La Universiada Nacional 2015 : Juego a Juego.









FEMENIL

Grupo A
UANL 20 - 0 ITESM CEM (Resumen)
UACH  66-41 ITESM Queretaro (Resumen)
UACH 20-0 ITESM CEM (Resumen)
ITESM Queretaro 20-0 ITESM CEM (Resumen)
UACH 64-60 UANL (Resumen)

Grupo B
ITESM León 37-36 UABajaCalifornia (Resumen)
UABC 57-56 CENHIES (Resumen)
UACJ 64-33 ITESM León (Resumen)
CENHIES 49-39 ITESM León (Resumen)
UABC 56-49 UACJ (Resumen)

GRUPO C
ITESM 89-45 UDG (Resumen)
UNAM 60-40 UDG (Resumen)
C CUAHU Ags 20-0 ITESM CEM (Resumen)
UPAEP 53-38 UNAM (Resumen)
ITESM 73-37 UNAM (Resumen)
UPAEP 63-31 UDG (Resumen)
ITESM 7050 UDG (Resumen)

GRUPO D
UADY 61-47 UMarista de Mérida (Resumen)
ITESM Guadalajara 60-56 Universidad Cuauhtemoc Ags (Resumen)
ITESM Guadalajara 62-60 CETYS  (Resumen)
CETYS 76-56 UMarista de Mérida (Resumen)
ITESM Guadalajara 73-37 UADY (Resumen)
CETYS 88-48 UADY (Resumen)

ELIMINATORIAS - CUARTOS
UPAEP                     70-50 CENHIES (Resumen)
ITESM Guadalajara 65-58 UANL (Resumen)
UPAEP                     64-20 UABC (Resumen)
CETYS                     79-59 UACH (Resumen)

SEMIFINALES
UPAEP 58-32 ITESM Guadalajara (Resumen)
ITESM 66 - 54 CETYS  (Resumen)

TERCER LUGAR
CETYS 74-40 ITESM Guadalajara (Resumen)

FINAL 
ITESM 56-48 UPAEP (Resumen)



VARONIL 

GRUPO A
UACH 77-54 ITSON (Resumen)
UANL 68-39 UDG (Resumen)
UACH 70-60 ITESM CEM (Resumen)
UANL 78-71 ITSON (Resumen)
ITSON 65-49 UDG (Resumen)
UANL 55-53 UACH (Resumen)

GRUPO B
UABC 83-77 ENLEF (Resumen)
ITESM 79-57 UV (Resumen)
UV 83-52 ENLEF (Resumen)
ITESM 70-59 UACB (Resumen)
UABC 71-59 UV (Resumen)

GRUPO C
ITESM 20-0 ITESM CEM (Resumen)
UPAEP 20-0 ITESM CEM (Resumen)
ITESM       54-36 UPAEP (Resumen)
ITESM Guadalajara 73-36 (Resumen)
UPAEP 72-64 UCA (Resumen)

GRUPO D
UACJ 86-78 UIC (Resumen)
UASLP 71-60 UA Cancún (Resumen)
UACJ 69-43 UA Cancún (Resumen)
UIC 82-61 UASLP (Resumen)
ITESM Guadalajara 73-36 UMMérida (Resumen)
UPAEP 85-67 ITESM Guadalajara (Resumen)
UACJ 69-53 UASLP (Resumen)
UIC 57-51 UAC (Resumen)

ELIMINIT0RIAS - CUARTOS
ITESM 84-56 ENLEF (Resumen)
UACH 87-67 UACJ (Resumen)
UPAEP 84-75 UABC (Resumen)
UANL 72-51 UIC (Resumen)

SEMIFINALES
ITESM Guadalajara 49-41 ITESM (Resumen)
UPAEP 76-71 UANL (Resumen)

TERCER LUGAR
UANL 58-57 UACH (Resumen)

FINAL
UPAEP 65-59 ITESM Guadalajara (Resumen)


Envíalo a Google Plus

0 comentarios:

Publicar un comentario

Columna sin afinidad política u organizativa, dedicada a seguir a las selecciones mexicanas de basquetbol en todas sus categorías.
Manda tu comunicado de prensa: seleccionmexicanadebaloncesto@gmail.com